Programação - Festa da Cebola

Ir para o conteúdo

Menu principal:

Programação

 

PROGRAMAÇÃO OFICIAL
22ª EXPOFEIRA NACIONAL DA CEBOLA


03 de Abril - QUINTA – FEIRA – ENTRADA FRANCA
08:00 h - Abertura dos Portões
09:00 h - Início do DESFILE DE MÁQUINAS AGRICOLAS – Centro da cidade/ Parque da Cebola
10:00 h - Abertura dos Pavilhões de Exposições e Feiras
11:00 h - ABERTURA OFICIAL DA 22ª EXPOFEIRA NACIONAL DA CEBOLA com a presença do Governador do Estado Raimundo Colombo,  Prefeito ARNO ALEX ZIMMERMANN FILHO e autoridades.
12:00 h - Almoço no Parque – Costela fogo de chão.
13:00 h - Premiação do Desfile de Máquinas Agrícolas
19:00 h - Música ao vivo na Praça de Alimentação
20:00 h - Show Banda D Marca – Tablado do Camping
20:00 h - Rodeio Show - Equipe  CÉSAR PARANÁ
20:00 h - Pagode com Swing Mania – Arena – Palco 2
21:00 h - Show The Covers  - Arena - Palco 2
22:00 h - SHOW  KAIC & KAYNAN - Arena -  Palco Principal

04 de Abril - SEXTA – FEIRA
08:00 h - Abertura das Bilheterias e portões.
08:00 h - Seminário Regional de Hortaliças – Pavilhão dos Seminários
10:00 h - Abertura dos Pavilhões de Exposições e Feiras
12:00 h - Almoço nos Restaurantes do Parque
13:30 h - Festival Cultural do Alto Vale do Itajaí – FESTACAVI / SDR’s
14:00 h - Tarde Dançante - Encontro Catarinense da Melhor Idade - Trio Arte Musical – Praça de Alimentação
14:00 h - Audiência pública sobre Capacitação Profissional  e Acessibilidade  -  Pavilhão dos Seminários
19:00 h - Música ao vivo na Praça de Alimentação
20:00 h -Rodeio Show - Equipe  CÉSAR PARANÁ
20:00 h - Show Banda D Marca – Tablado do Camping
21:00 h - Pagode com Consciência Negra – Arena – Palco 2
22:00 h - Show LEO LIMA – Arena - Palco 2
00:00 h - SHOW NACIONAL MUNHOZ & MARIANO –  Arena  – Palco Principal
02:00 h - Festa ANTHARYS  - Electro Party – DJ Conrado

05 de Abril - SÁBADO
08:00 h - Saída da Cavalgada Ecológica - Clube do Cavalo
08:00 h - Abertura das Bilheterias e portões
09:00 h - Assembleia Ordinária da UCAVI
10:00 h - Abertura dos Pavilhões de Exposições e Feiras
10:00 h - Início da 1ª Copa do Cavalo Margalarga Marchador na Terra da Cebola
12:00 h - Almoço nos Restaurantes do Parque
14:00 h - Tarde Dançante –  Encontro Estadual da Melhor Idade – Banda Som Brasil – Pavilhão dos Seminários
18:00 h - Cebola Rock – Tablado do camping
19:00 h - Música ao vivo na Praça de Alimentação
20:00 h - Show Banda D Marca – Tablado do Camping
20:00 h - Rodeio Show - Equipe  CÉSAR PARANÁ
22:00 h - Show  DANI  & RAFA – Arena  – Palco 2
00:00 h - SHOW NACIONAL PAULA FERNANDES – Arena - Palco Principal
02:00 h - Festa D’LUD – Electro Party – Bianca Tenfen & Jaffel Scoz

06 de Abril  - DOMINGO
08:00 h - Abertura das Bilheterias e portões
10:00 h - Abertura dos Pavilhões de Exposições e Feiras
12:00 h - Almoço nos Restaurantes do Parque
14:00 h - Tarde Dançante – Encontro Estadual da Melhor Idade – Dino e Diene – Pavilhão dos Seminários
15:00 h - Show Infantil Galinha Pintadinha / Mickey e Minie (COVER) – Arena  – Palco 2
15:00 h - Show Banda D Marca -Tablado do Camping
16:00 h - Show Banda Karisma  -  Arena Multiuso  - Palco 2
17:00 h - Rodeio Show - Equipe  CÉSAR PARANÁ
18:00 h - Show com Leo & Júnior -  Arena Multiuso Palco 2
20:00 h-  SHOW NACIONAL LUAN SANTANA – Arena – Palco Principal


 
 
 
Voltar para o conteúdo | Voltar para o Menu principal